Top

節目表

 
選擇日期:2020年/2月/第5週
2月
24
星期一
00:00
2019第26屆全國少年跆拳道錦標賽0907冠軍賽
00:32
2019第26屆全國少年跆拳道錦標賽0908冠軍賽
01:01
2019臺北亞太青少年暨青年柔道錦標賽-0727決賽
04:16
107高中棒球硬式鋁棒組全國賽 四強戰 鶯歌工商 VS 平鎮高中
05:57
體壇園丁 台東柔道-卑南國小
06:00
2019第26屆全國少年跆拳道錦標賽0907冠軍賽
06:32
2019第26屆全國少年跆拳道錦標賽0908冠軍賽
07:01
2019臺北亞太青少年暨青年柔道錦標賽-0727決賽
10:16
107高中棒球硬式鋁棒組全國賽 四強戰 鶯歌工商 VS 平鎮高中
11:57
體壇園丁 台東柔道-卑南國小
12:00
2019第26屆全國少年跆拳道錦標賽0907冠軍賽
12:32
2019第26屆全國少年跆拳道錦標賽0908冠軍賽
13:01
2019臺北亞太青少年暨青年柔道錦標賽-0727決賽
16:16
107高中棒球硬式鋁棒組全國賽 四強戰 鶯歌工商 VS 平鎮高中
17:57
體壇園丁 台東柔道-卑南國小
18:00
2019第26屆全國少年跆拳道錦標賽0907冠軍賽
18:32
2019第26屆全國少年跆拳道錦標賽0908冠軍賽
19:01
2019臺北亞太青少年暨青年柔道錦標賽-0727決賽
22:16
107高中棒球硬式鋁棒組全國賽 四強戰 鶯歌工商 VS 平鎮高中
23:57
體壇園丁 台東柔道-卑南國小
2月
25
星期二
00:00
第26屆原棒協關懷盃冠軍戰 台東紅葉 vs 宜蘭三星
01:34
108年全國運動會-男子籃球決賽 新北市 vs 台北市
03:12
108年全國運動會-男子組網球團體賽 曾俊欣 vs 李冠毅
05:51
體壇園丁生生不息第四季第12集:金門農工女籃隊
06:00
第26屆原棒協關懷盃冠軍戰 台東紅葉 vs 宜蘭三星
07:34
108年全國運動會-男子籃球決賽 新北市 vs 台北市
09:12
108年全國運動會-男子組網球團體賽 曾俊欣 vs 李冠毅
11:51
體壇園丁生生不息第四季第12集:金門農工女籃隊
12:00
第26屆原棒協關懷盃冠軍戰 台東紅葉 vs 宜蘭三星
13:34
108年全國運動會-男子籃球決賽 新北市 vs 台北市
15:12
108年全國運動會-男子組網球團體賽 曾俊欣 vs 李冠毅
17:51
體壇園丁生生不息第四季第12集:金門農工女籃隊
18:00
第26屆原棒協關懷盃冠軍戰 台東紅葉 vs 宜蘭三星
19:34
108年全國運動會-男子籃球決賽 新北市 vs 台北市
21:12
108年全國運動會-男子組網球團體賽 曾俊欣 vs 李冠毅
23:51
體壇園丁生生不息第四季第12集:金門農工女籃隊

2月
26
星期三
00:00
108年全國運動會-田徑1
02:24
108年全國運動會-田徑2
03:39
2019諸羅山盃少棒錦標賽-IBA東西 vs JBS選拔
05:08
107學年度中正盃國武術錦標賽 社會男子組太極拳
05:58
108年全國運動會-田徑1
08:22
108年全國運動會-田徑2
09:37
2019諸羅山盃少棒錦標賽-IBA東西 vs JBS選拔
11:06
107學年度中正盃國武術錦標賽 社會男子組太極拳
11:56
108年全國運動會-田徑1
14:20
108年全國運動會-田徑2
15:35
2019諸羅山盃少棒錦標賽-IBA東西 vs JBS選拔
17:04
107學年度中正盃國武術錦標賽 社會男子組太極拳
17:54
108年全國運動會-田徑1
20:18
108年全國運動會-田徑2
21:33
2019諸羅山盃少棒錦標賽-IBA東西 vs JBS選拔
23:02
107學年度中正盃國武術錦標賽 社會男子組太極拳
23:52
體壇園丁生生不息第四季第8集:宜蘭高中籃球隊
2月
27
星期四
00:00
2019日內瓦巧固球國際邀請賽 半決賽 中華台北A vs 瑞士A
01:01
108年度第2次青少年桌球國手選拔賽1
03:36
108年度第2次青少年桌球國手選拔賽2
05:02
2018年台灣國際女子卡巴迪邀請賽 中華台北VS日本
05:51
體壇園丁生生不息第三季 第19集 宏仁國中拔河隊
06:00
2019日內瓦巧固球國際邀請賽 半決賽 中華台北A vs 瑞士A
07:01
108年度第2次青少年桌球國手選拔賽1
09:36
108年度第2次青少年桌球國手選拔賽2
11:02
2018年台灣國際女子卡巴迪邀請賽 中華台北VS日本
11:51
體壇園丁生生不息第三季 第19集 宏仁國中拔河隊
12:00
2019日內瓦巧固球國際邀請賽 半決賽 中華台北A vs 瑞士A
13:01
108年度第2次青少年桌球國手選拔賽1
15:36
108年度第2次青少年桌球國手選拔賽2
17:02
2018年台灣國際女子卡巴迪邀請賽 中華台北VS日本
17:51
體壇園丁生生不息第三季 第19集 宏仁國中拔河隊
18:00
2019日內瓦巧固球國際邀請賽 半決賽 中華台北A vs 瑞士A
19:01
108年度第2次青少年桌球國手選拔賽1
21:36
108年度第2次青少年桌球國手選拔賽2
23:02
2018年台灣國際女子卡巴迪邀請賽 中華台北VS日本
23:51
體壇園丁生生不息第三季 第19集 宏仁國中拔河隊

2月
28
星期五
00:00
第2屆高雄國際沙灘手球邀請賽 男子組冠軍賽 THA vs TPE-B
00:47
第25屆亞洲青少年桌球錦標賽中華代表隊選拔賽-女子組排名賽精華
03:40
第25屆亞洲青少年桌球錦標賽中華代表隊選拔賽-男子組排名賽精華
05:55
體壇園丁 生生不息 第四季 第10集:馬公高中棒球隊
06:00
第2屆高雄國際沙灘手球邀請賽 男子組冠軍賽 THA vs TPE-B
06:47
第25屆亞洲青少年桌球錦標賽中華代表隊選拔賽-女子組排名賽精華
09:00
108學年度高中硬式木棒組全國聯賽 12強賽 GAME01 [LIVE]
12:00
108學年度高中硬式木棒組全國聯賽 12強賽 GAME02 [LIVE]
15:00
第25屆亞洲青少年桌球錦標賽中華代表隊選拔賽-女子組排名賽精華
15:40
第25屆亞洲青少年桌球錦標賽中華代表隊選拔賽-男子組排名賽精華
17:55
體壇園丁 生生不息 第四季 第10集:馬公高中棒球隊
18:00
第2屆高雄國際沙灘手球邀請賽 男子組冠軍賽 THA vs TPE-B
18:47
第25屆亞洲青少年桌球錦標賽中華代表隊選拔賽-女子組排名賽精華
21:40
第25屆亞洲青少年桌球錦標賽中華代表隊選拔賽-男子組排名賽精華
23:55
體壇園丁 生生不息 第四季 第10集:馬公高中棒球隊
2月
29
星期六
00:00
108年全國中華盃國小師生排球賽
01:59
第二屆高南盃全國羽球分級錦標賽 三級&六級決賽
05:38
107中等學校暨大專院校國武術錦標賽_高中女(南拳)&高中女(槍術)
06:00
108年全國中華盃國小師生排球賽
07:59
第二屆高南盃全國羽球分級錦標賽 三級&六級決賽
09:00
108學年度高中硬式木棒組全國聯賽 8強賽 GAME05 [LIVE]
12:00
108學年度高中硬式木棒組全國聯賽 8強賽 GAME06 [LIVE]
15:00
107中等學校暨大專院校國武術錦標賽_高中女(南拳)&高中女(槍術)
18:00
108年全國中華盃國小師生排球賽
19:59
第二屆高南盃全國羽球分級錦標賽 三級&六級決賽
23:38
體壇園丁生生不息 第四季 第14集:頭城家商排球隊
23:44
體壇園丁 生生不息 第四季 第9集:埔里國中籃球隊-石偉廣教練
23:51
體壇園丁生生不息第四季 第2集:培育槌球 紮根後寮

3月
1
星期日
00:00
107高中棒球硬式木棒組全國賽 第四階段4強賽 高苑工商 vs 平鎮高中
01:58
108年全國羽球團體錦標賽-男子甲組決賽1
04:05
108年全國羽球團體錦標賽-男子甲組決賽2
05:52
體壇園丁生生不息第四季第7集:扯鈴精靈-蔡君慧
06:00
107高中棒球硬式木棒組全國賽 第四階段4強賽 高苑工商 vs 平鎮高中
07:58
108年全國羽球團體錦標賽-男子甲組決賽1
09:00
108學年度高中硬式木棒組全國聯賽 四強賽 GAME11 [LIVE]
12:00
108學年度高中硬式木棒組全國聯賽 四強賽 GAME12 [LIVE]
15:00
108年全國羽球團體錦標賽-男子甲組決賽1
16:05
108年全國羽球團體錦標賽-男子甲組決賽2
17:52
體壇園丁生生不息第四季第7集:扯鈴精靈-蔡君慧
18:00
107高中棒球硬式木棒組全國賽 第四階段4強賽 高苑工商 vs 平鎮高中
19:58
108年全國羽球團體錦標賽-男子甲組決賽1
22:05
108年全國羽球團體錦標賽-男子甲組決賽2
23:52
體壇園丁生生不息第四季第7集:扯鈴精靈-蔡君慧

CONTACT US