Top

節目表

 
選擇日期:2019年/8月/第5週
8月
19
星期一
00:00
2018明日之星少年桌球選拔賽 女子組第一次賽 決賽
00:28
107學年度國小棒球聯賽硬式組全國賽 季軍戰 桃市仁善VS中市大仁
02:53
體壇園丁 足夢後山
02:58
107學年度國小棒球聯賽硬式組全國賽 冠軍戰 桃市大勇 vs 東縣卑南
04:40
2018第四屆北海超級盃國際慢速壘球邀請賽 超級組冠軍戰 高雄夏綠地 vs 台北林記
05:55
體壇園丁 生生不息 第九集-臺東柔道-太平國小
06:00
2018明日之星少年桌球選拔賽 女子組第一次賽 決賽
06:28
107學年度國小棒球聯賽硬式組全國賽 季軍戰 桃市仁善VS中市大仁
08:53
體壇園丁 足夢後山
08:58
107學年度國小棒球聯賽硬式組全國賽 冠軍戰 桃市大勇 vs 東縣卑南
10:40
2018第四屆北海超級盃國際慢速壘球邀請賽 超級組冠軍戰 高雄夏綠地 vs 台北林記
11:55
體壇園丁 生生不息 第九集-臺東柔道-太平國小
12:00
2018明日之星少年桌球選拔賽 女子組第一次賽 決賽
12:28
107學年度國小棒球聯賽硬式組全國賽 季軍戰 桃市仁善VS中市大仁
14:53
體壇園丁 足夢後山
14:58
107學年度國小棒球聯賽硬式組全國賽 冠軍戰 桃市大勇 vs 東縣卑南
16:40
2018第四屆北海超級盃國際慢速壘球邀請賽 超級組冠軍戰 高雄夏綠地 vs 台北林記
17:55
體壇園丁 生生不息 第九集-臺東柔道-太平國小
18:00
2018明日之星少年桌球選拔賽 女子組第一次賽 決賽
18:28
107學年度國小棒球聯賽硬式組全國賽 季軍戰 桃市仁善VS中市大仁
20:53
體壇園丁 足夢後山
20:58
107學年度國小棒球聯賽硬式組全國賽 冠軍戰 桃市大勇 vs 東縣卑南
22:40
2018第四屆北海超級盃國際慢速壘球邀請賽 超級組冠軍戰 高雄夏綠地 vs 台北林記
23:55
體壇園丁 生生不息 第九集-臺東柔道-太平國小
8月
20
星期二
00:00
(首播)2019佛光盃 菲律賓大學 vs 國立體育大學
01:45
(首播)2019佛光盃 高雄師範大學 vs 華僑大學
03:29
(首播)2019佛光盃 華東理工大學 vs 澳洲迪肯大學
05:13
2018年台灣國際女子卡巴迪邀請賽 四強戰 中華台北VS泰國
06:00
(首播)2019佛光盃 菲律賓大學 vs 國立體育大學
07:45
(首播)2019佛光盃 高雄師範大學 vs 華僑大學
09:29
(首播)2019佛光盃 華東理工大學 vs 澳洲迪肯大學
11:13
2018年台灣國際女子卡巴迪邀請賽 四強戰 中華台北VS泰國
12:00
(首播)2019佛光盃 菲律賓大學 vs 國立體育大學
13:45
(首播)2019佛光盃 高雄師範大學 vs 華僑大學
15:29
(首播)2019佛光盃 華東理工大學 vs 澳洲迪肯大學
17:13
2018年台灣國際女子卡巴迪邀請賽 四強戰 中華台北VS泰國
18:00
(首播)2019佛光盃 菲律賓大學 vs 國立體育大學
19:45
(首播)2019佛光盃 高雄師範大學 vs 華僑大學
21:29
(首播)2019佛光盃 華東理工大學 vs 澳洲迪肯大學
23:13
2018年台灣國際女子卡巴迪邀請賽 四強戰 中華台北VS泰國

8月
21
星期三
00:00
(首播)2019佛光盃 加拿大漢博學院 vs 澳洲迪肯大學
01:47
(首播)2019佛光盃 廈門大學 vs 美國南加利福尼亞先鋒大學
03:35
(首播)2019佛光盃 美國北科羅拉多大學 vs 菲律賓國家大學
05:44
體壇園丁生生不息第四季 第2集:培育槌球 紮根後寮
05:53
體壇園丁第三季 第15集 車城國小桌球隊
06:00
(首播)2019佛光盃 加拿大漢博學院 vs 澳洲迪肯大學
07:47
(首播)2019佛光盃 廈門大學 vs 美國南加利福尼亞先鋒大學
09:35
(首播)2019佛光盃 美國北科羅拉多大學 vs 菲律賓國家大學
11:44
體壇園丁生生不息第四季 第2集:培育槌球 紮根後寮
11:53
體壇園丁第三季 第15集 車城國小桌球隊
12:00
(首播)2019佛光盃 加拿大漢博學院 vs 澳洲迪肯大學
13:00
108年第23屆全國青少年跆拳道錦標賽 決賽[LIVE]
17:00
(首播)2019佛光盃 美國北科羅拉多大學 vs 菲律賓國家大學
17:44
體壇園丁生生不息第四季 第2集:培育槌球 紮根後寮
17:53
體壇園丁第三季 第15集 車城國小桌球隊
18:00
(首播)2019佛光盃 加拿大漢博學院 vs 澳洲迪肯大學
8月
22
星期四
00:00
(首播)2019佛光盃 國立體育大學 vs 華僑大學
01:35
(首播)2019佛光盃 臺灣師範大學 vs 美國北科羅拉多大學
03:17
(首播)2019佛光盃 廈門大學 vs 紐西蘭奧塔哥大學
05:05
107年全國角力錦標賽冠軍集錦
06:00
(首播)2019佛光盃 國立體育大學 vs 華僑大學
07:35
(首播)2019佛光盃 臺灣師範大學 vs 美國北科羅拉多大學
09:17
(首播)2019佛光盃 廈門大學 vs 紐西蘭奧塔哥大學
11:05
107年全國角力錦標賽冠軍集錦
12:00
(首播)2019佛光盃 國立體育大學 vs 華僑大學
13:35
(首播)2019佛光盃 臺灣師範大學 vs 美國北科羅拉多大學
15:17
(首播)2019佛光盃 廈門大學 vs 紐西蘭奧塔哥大學
17:05
107年全國角力錦標賽冠軍集錦
18:00
(首播)2019佛光盃 國立體育大學 vs 華僑大學
19:35
(首播)2019佛光盃 臺灣師範大學 vs 美國北科羅拉多大學
21:17
(首播)2019佛光盃 廈門大學 vs 紐西蘭奧塔哥大學
23:05
107年全國角力錦標賽冠軍集錦

8月
23
星期五
00:00
(首播)2019佛光盃 加拿大漢博學院 vs 華東理工大學
01:32
(首播)2019佛光盃 菲律賓國家大學 vs 臺灣師範大學
03:23
(首播)2019佛光盃 美國南加利福尼亞先鋒大學 vs 紐西蘭奧塔哥大學
05:13
2018年台灣國際女子卡巴迪邀請賽 四強戰 韓國VS日本
06:00
(首播)2019佛光盃 加拿大漢博學院 vs 華東理工大學
07:32
(首播)2019佛光盃 菲律賓國家大學 vs 臺灣師範大學
09:23
(首播)2019佛光盃 美國南加利福尼亞先鋒大學 vs 紐西蘭奧塔哥大學
11:13
2018年台灣國際女子卡巴迪邀請賽 四強戰 韓國VS日本
12:00
(首播)2019佛光盃 加拿大漢博學院 vs 華東理工大學
13:32
(首播)2019佛光盃 菲律賓國家大學 vs 臺灣師範大學
15:23
(首播)2019佛光盃 美國南加利福尼亞先鋒大學 vs 紐西蘭奧塔哥大學
17:13
2018年台灣國際女子卡巴迪邀請賽 四強戰 韓國VS日本
18:00
(首播)2019佛光盃 加拿大漢博學院 vs 華東理工大學
19:32
(首播)2019佛光盃 菲律賓國家大學 vs 臺灣師範大學
21:23
(首播)2019佛光盃 美國南加利福尼亞先鋒大學 vs 紐西蘭奧塔哥大學
23:13
2018年台灣國際女子卡巴迪邀請賽 四強戰 韓國VS日本
8月
24
星期六
00:00
(首播)107年度15歲組桌球國手選拔暨排名賽1
02:16
(首播)107年度15歲組桌球國手選拔暨排名賽2
04:40
108年上半年度柔道菁英排名賽青少年組-決賽
06:00
(首播)107年度15歲組桌球國手選拔暨排名賽1
08:16
(首播)107年度15歲組桌球國手選拔暨排名賽2
10:40
108年上半年度柔道菁英排名賽青少年組-決賽
12:00
(首播)107年度15歲組桌球國手選拔暨排名賽1
14:16
(首播)107年度15歲組桌球國手選拔暨排名賽2
16:40
108年上半年度柔道菁英排名賽青少年組-決賽
18:00
(首播)107年度15歲組桌球國手選拔暨排名賽1
20:16
(首播)107年度15歲組桌球國手選拔暨排名賽2
22:40
108年上半年度柔道菁英排名賽青少年組-決賽

8月
25
星期日
00:00
2018世界跆拳道品勢錦標賽11-15冠軍賽合輯
00:59
(首播)108年度少年桌球國手選拔暨排名賽1
03:09
(首播)108年度少年桌球國手選拔暨排名賽2
04:56
2018年會長盃全國卡巴迪錦標賽-社會男 玄奘大學 VS 國立嘉義大學
05:56
體壇園丁 生生不息 第十一集-新橋武術
06:00
2018世界跆拳道品勢錦標賽11-15冠軍賽合輯
06:59
(首播)108年度少年桌球國手選拔暨排名賽1
09:09
(首播)108年度少年桌球國手選拔暨排名賽2
10:56
2018年會長盃全國卡巴迪錦標賽-社會男 玄奘大學 VS 國立嘉義大學
11:56
體壇園丁 生生不息 第十一集-新橋武術
12:00
2019高南盃全國羽球分級錦標賽 各級冠軍賽[LIVE]
18:59
(首播)108年度少年桌球國手選拔暨排名賽1
21:09
(首播)108年度少年桌球國手選拔暨排名賽2
22:56
2018年會長盃全國卡巴迪錦標賽-社會男 玄奘大學 VS 國立嘉義大學
23:56
體壇園丁 生生不息 第十一集-新橋武術

CONTACT US