Top

節目表

 
選擇日期:2020年/3月/第5週
3月
23
星期一
00:00
108學年高中棒球硬式木棒組5-8排名賽 南英商工 vs 高苑工商
02:20
108學年高中棒球硬式木棒組7-8名排名賽 南英商工 vs 大理高中
05:13
108學年高中棒球硬式木棒組5-6名排名賽 高苑工商 vs 西苑高中
07:44
體壇園丁生生不息第四季第8集:宜蘭高中籃球隊
07:52
體壇園丁生生不息第四季 第1集:竹夢拳擊
08:00
108學年高中棒球硬式木棒組5-8排名賽 南英商工 vs 高苑工商
10:20
108學年高中棒球硬式木棒組7-8名排名賽 南英商工 vs 大理高中
13:13
108學年高中棒球硬式木棒組5-6名排名賽 高苑工商 vs 西苑高中
15:44
體壇園丁生生不息第四季第8集:宜蘭高中籃球隊
15:52
體壇園丁生生不息第四季 第1集:竹夢拳擊
18:20
108學年高中棒球硬式木棒組7-8名排名賽 南英商工 vs 大理高中
21:13
108學年高中棒球硬式木棒組5-6名排名賽 高苑工商 vs 西苑高中
23:44
體壇園丁生生不息第四季第8集:宜蘭高中籃球隊
23:52
體壇園丁生生不息第四季 第1集:竹夢拳擊
3月
24
星期二
00:00
第26屆原棒協關懷盃冠軍戰 台東紅葉 vs 宜蘭三星
01:34
108年全國運動會-男子籃球決賽 新北市 vs 台北市
03:12
108年全國運動會-男子組網球團體賽 曾俊欣 vs 李冠毅
05:51
體壇園丁生生不息第四季第12集:金門農工女籃隊
06:00
第26屆原棒協關懷盃冠軍戰 台東紅葉 vs 宜蘭三星
07:34
108年全國運動會-男子籃球決賽 新北市 vs 台北市
09:12
108年全國運動會-男子組網球團體賽 曾俊欣 vs 李冠毅
11:51
體壇園丁生生不息第四季第12集:金門農工女籃隊
12:00
第26屆原棒協關懷盃冠軍戰 台東紅葉 vs 宜蘭三星
13:34
108年全國運動會-男子籃球決賽 新北市 vs 台北市
15:12
108年全國運動會-男子組網球團體賽 曾俊欣 vs 李冠毅
17:51
體壇園丁生生不息第四季第12集:金門農工女籃隊
18:00
第26屆原棒協關懷盃冠軍戰 台東紅葉 vs 宜蘭三星
19:34
108年全國運動會-男子籃球決賽 新北市 vs 台北市
21:12
108年全國運動會-男子組網球團體賽 曾俊欣 vs 李冠毅
23:51
體壇園丁生生不息第四季第12集:金門農工女籃隊

3月
25
星期三
00:00
108年全國運動會-田徑1
02:24
108年全國運動會-田徑2
03:39
2019諸羅山盃少棒錦標賽-IBA東西 vs JBS選拔
05:08
107學年度中正盃國武術錦標賽 社會男子組太極拳
05:58
108年全國運動會-田徑1
08:22
108年全國運動會-田徑2
09:37
2019諸羅山盃少棒錦標賽-IBA東西 vs JBS選拔
11:06
107學年度中正盃國武術錦標賽 社會男子組太極拳
11:56
108年全國運動會-田徑1
14:20
108年全國運動會-田徑2
15:35
2019諸羅山盃少棒錦標賽-IBA東西 vs JBS選拔
17:04
107學年度中正盃國武術錦標賽 社會男子組太極拳
17:54
108年全國運動會-田徑1
20:18
108年全國運動會-田徑2
21:33
2019諸羅山盃少棒錦標賽-IBA東西 vs JBS選拔
23:02
107學年度中正盃國武術錦標賽 社會男子組太極拳
23:52
體壇園丁生生不息第四季第8集:宜蘭高中籃球隊
3月
26
星期四
00:00
2019日內瓦巧固球國際邀請賽 半決賽 中華台北A vs 瑞士A
01:01
108年度第2次青少年桌球國手選拔賽1
03:36
108年度第2次青少年桌球國手選拔賽2
05:02
2018年台灣國際女子卡巴迪邀請賽 中華台北VS日本
05:51
體壇園丁生生不息第三季 第19集 宏仁國中拔河隊
06:00
2019日內瓦巧固球國際邀請賽 半決賽 中華台北A vs 瑞士A
07:01
108年度第2次青少年桌球國手選拔賽1
09:36
108年度第2次青少年桌球國手選拔賽2
11:02
2018年台灣國際女子卡巴迪邀請賽 中華台北VS日本
11:51
體壇園丁生生不息第三季 第19集 宏仁國中拔河隊
12:00
2019日內瓦巧固球國際邀請賽 半決賽 中華台北A vs 瑞士A
13:01
108年度第2次青少年桌球國手選拔賽1
15:36
108年度第2次青少年桌球國手選拔賽2
17:02
2018年台灣國際女子卡巴迪邀請賽 中華台北VS日本
17:51
體壇園丁生生不息第三季 第19集 宏仁國中拔河隊
18:00
2019日內瓦巧固球國際邀請賽 半決賽 中華台北A vs 瑞士A
19:01
108年度第2次青少年桌球國手選拔賽1
21:36
108年度第2次青少年桌球國手選拔賽2
23:02
2018年台灣國際女子卡巴迪邀請賽 中華台北VS日本
23:51
體壇園丁生生不息第三季 第19集 宏仁國中拔河隊

3月
27
星期五
00:00
第2屆高雄國際沙灘手球邀請賽 男子組冠軍賽 THA vs TPE-B
00:47
第25屆亞洲青少年桌球錦標賽中華代表隊選拔賽-女子組排名賽精華
03:40
第25屆亞洲青少年桌球錦標賽中華代表隊選拔賽-男子組排名賽精華
05:55
體壇園丁 生生不息 第四季 第10集:馬公高中棒球隊
06:00
第2屆高雄國際沙灘手球邀請賽 男子組冠軍賽 THA vs TPE-B
06:47
第25屆亞洲青少年桌球錦標賽中華代表隊選拔賽-女子組排名賽精華
09:40
第25屆亞洲青少年桌球錦標賽中華代表隊選拔賽-男子組排名賽精華
11:55
體壇園丁 生生不息 第四季 第10集:馬公高中棒球隊
12:00
第2屆高雄國際沙灘手球邀請賽 男子組冠軍賽 THA vs TPE-B
12:47
第25屆亞洲青少年桌球錦標賽中華代表隊選拔賽-女子組排名賽精華
15:40
第25屆亞洲青少年桌球錦標賽中華代表隊選拔賽-男子組排名賽精華
17:55
體壇園丁 生生不息 第四季 第10集:馬公高中棒球隊
18:00
第2屆高雄國際沙灘手球邀請賽 男子組冠軍賽 THA vs TPE-B
18:47
第25屆亞洲青少年桌球錦標賽中華代表隊選拔賽-女子組排名賽精華
21:40
第25屆亞洲青少年桌球錦標賽中華代表隊選拔賽-男子組排名賽精華
23:55
體壇園丁 生生不息 第四季 第10集:馬公高中棒球隊
3月
28
星期六
00:00
108年全國中華盃國小師生排球賽
01:59
第二屆高南盃全國羽球分級錦標賽 三級&六級決賽
05:38
107中等學校暨大專院校國武術錦標賽_高中女(南拳)&高中女(槍術)
06:00
108年全國中華盃國小師生排球賽
07:59
第二屆高南盃全國羽球分級錦標賽 三級&六級決賽
11:38
107中等學校暨大專院校國武術錦標賽_高中女(南拳)&高中女(槍術)
12:00
108年全國中華盃國小師生排球賽
13:59
第二屆高南盃全國羽球分級錦標賽 三級&六級決賽
17:38
107中等學校暨大專院校國武術錦標賽_高中女(南拳)&高中女(槍術)
18:00
108年全國中華盃國小師生排球賽
19:59
第二屆高南盃全國羽球分級錦標賽 三級&六級決賽
23:38
體壇園丁生生不息 第四季 第14集:頭城家商排球隊
23:44
體壇園丁 生生不息 第四季 第9集:埔里國中籃球隊-石偉廣教練
23:51
體壇園丁生生不息第四季 第2集:培育槌球 紮根後寮

3月
29
星期日
00:00
107高中棒球硬式木棒組全國賽 第四階段4強賽 高苑工商 vs 平鎮高中
01:58
108年全國羽球團體錦標賽-男子甲組決賽1
04:05
108年全國羽球團體錦標賽-男子甲組決賽2
05:52
體壇園丁生生不息第四季第7集:扯鈴精靈-蔡君慧
06:00
107高中棒球硬式木棒組全國賽 第四階段4強賽 高苑工商 vs 平鎮高中
07:58
108年全國羽球團體錦標賽-男子甲組決賽1
10:05
108年全國羽球團體錦標賽-男子甲組決賽2
11:52
體壇園丁生生不息第四季第7集:扯鈴精靈-蔡君慧
12:00
107高中棒球硬式木棒組全國賽 第四階段4強賽 高苑工商 vs 平鎮高中
13:58
108年全國羽球團體錦標賽-男子甲組決賽1
16:05
108年全國羽球團體錦標賽-男子甲組決賽2
17:52
體壇園丁生生不息第四季第7集:扯鈴精靈-蔡君慧
18:00
107高中棒球硬式木棒組全國賽 第四階段4強賽 高苑工商 vs 平鎮高中
19:58
108年全國羽球團體錦標賽-男子甲組決賽1
22:05
108年全國羽球團體錦標賽-男子甲組決賽2
23:52
體壇園丁生生不息第四季第7集:扯鈴精靈-蔡君慧

CONTACT US