Top

節目表

 
選擇日期:2020年/4月/第2週
4月
6
星期一
00:00
108年全國分齡水球錦標賽(1)
01:40
108年全國分齡水球錦標賽(2)
03:27
2020理事長盃全國壘球錦標賽 華江高中vs丹鳳高中
05:10
2018年台灣國際女子卡巴迪邀請賽 -冠軍戰 韓國VS泰國
05:56
體壇園丁 生生不息 第十三集-卓蘭高中舞龍隊
06:00
108年全國分齡水球錦標賽(1)
07:40
108年全國分齡水球錦標賽(2)
09:27
2020理事長盃全國壘球錦標賽 華江高中vs丹鳳高中
11:10
2018年台灣國際女子卡巴迪邀請賽 -冠軍戰 韓國VS泰國
11:56
體壇園丁 生生不息 第十三集-卓蘭高中舞龍隊
12:00
108年全國分齡水球錦標賽(1)
13:40
108年全國分齡水球錦標賽(2)
15:27
2020理事長盃全國壘球錦標賽 華江高中vs丹鳳高中
17:10
2018年台灣國際女子卡巴迪邀請賽 -冠軍戰 韓國VS泰國
17:56
體壇園丁 生生不息 第十三集-卓蘭高中舞龍隊
18:00
108年全國分齡水球錦標賽(1)
19:40
108年全國分齡水球錦標賽(2)
21:27
2020理事長盃全國壘球錦標賽 華江高中vs丹鳳高中
23:10
2018年台灣國際女子卡巴迪邀請賽 -冠軍戰 韓國VS泰國
23:56
體壇園丁 生生不息 第十三集-卓蘭高中舞龍隊
4月
7
星期二
00:00
108年總統盃全國卡巴迪錦標賽(1)
01:46
108年總統盃全國卡巴迪錦標賽(2)
03:36
2019青少年桌球菁英獎金賽 第二次賽 part5
04:18
108年全國橄欖球聯賽十五人制 台北猴王vs台南市
06:00
108年總統盃全國卡巴迪錦標賽(1)
07:46
108年總統盃全國卡巴迪錦標賽(2)
09:36
2019青少年桌球菁英獎金賽 第二次賽 part5
10:18
108年全國橄欖球聯賽十五人制 台北猴王vs台南市
12:00
108年總統盃全國卡巴迪錦標賽(1)
13:46
108年總統盃全國卡巴迪錦標賽(2)
15:36
2019青少年桌球菁英獎金賽 第二次賽 part5
16:18
108年全國橄欖球聯賽十五人制 台北猴王vs台南市
18:00
108年總統盃全國卡巴迪錦標賽(1)
19:46
108年總統盃全國卡巴迪錦標賽(2)
21:36
2019青少年桌球菁英獎金賽 第二次賽 part5
22:18
108年全國橄欖球聯賽十五人制 台北猴王vs台南市

4月
8
星期三
00:00
108學年度國中棒球軟式組季軍賽 中市中山vs桃市新明
01:37
108學年度國中棒球軟式組冠軍賽 北市長安vs桃市光明
03:34
108年全國第九屆北港媽祖盃排球錦標賽冠亞季殿賽
05:14
2019第12屆亞洲空氣槍射擊錦標賽 男子組空氣步槍 決賽
05:53
體壇園丁生生不息第四季第13集:金湖國小運動代表隊
06:00
108學年度國中棒球軟式組季軍賽 中市中山vs桃市新明
07:37
108學年度國中棒球軟式組冠軍賽 北市長安vs桃市光明
08:00
108學年度國中棒球硬式組全國賽 G01決賽 [LIVE]
10:00
108學年度國中棒球硬式組全國賽 G08決賽 [LIVE]
12:00
108學年度國中棒球硬式組全國賽 G07決賽 [LIVE]
14:00
108學年度國中棒球硬式組全國賽 G09決賽 [LIVE]
16:00
108年全國第九屆北港媽祖盃排球錦標賽冠亞季殿賽
17:14
2019第12屆亞洲空氣槍射擊錦標賽 男子組空氣步槍 決賽
17:53
體壇園丁生生不息第四季第13集:金湖國小運動代表隊
18:00
108學年度國中棒球軟式組季軍賽 中市中山vs桃市新明
19:37
108學年度國中棒球軟式組冠軍賽 北市長安vs桃市光明
21:34
108年全國第九屆北港媽祖盃排球錦標賽冠亞季殿賽
23:14
2019第12屆亞洲空氣槍射擊錦標賽 男子組空氣步槍 決賽
23:53
體壇園丁生生不息第四季第13集:金湖國小運動代表隊
4月
9
星期四
00:00
108年全國第九屆北港媽祖盃排球錦標賽5-8排名賽
01:54
體壇園丁生生不息第四季 第2集:培育槌球 紮根後寮
02:03
2019年全國輕艇水球錦標賽暨國際邀請賽(1)
03:27
體壇園丁第三季第11集 太子國中籃球隊
03:32
2019年全國輕艇水球錦標賽暨國際邀請賽(2)
05:49
體壇園丁生生不息第三季 第17集 頂庄國小獨輪車隊
06:00
108年全國第九屆北港媽祖盃排球錦標賽5-8排名賽
07:54
體壇園丁生生不息第四季 第2集:培育槌球 紮根後寮
08:03
2019年全國輕艇水球錦標賽暨國際邀請賽(1)
09:00
108學年度國中棒球硬式組全國賽 G23決賽 [LIVE]
11:00
108學年度國中棒球硬式組全國賽 G24決賽 [LIVE]
13:00
108學年度國中棒球硬式組全國賽 G25決賽 [LIVE]
15:00
2019年全國輕艇水球錦標賽暨國際邀請賽(1)
15:27
體壇園丁第三季第11集 太子國中籃球隊
15:32
2019年全國輕艇水球錦標賽暨國際邀請賽(2)
17:49
體壇園丁生生不息第三季 第17集 頂庄國小獨輪車隊
18:00
108年全國第九屆北港媽祖盃排球錦標賽5-8排名賽
19:54
體壇園丁生生不息第四季 第2集:培育槌球 紮根後寮
20:03
2019年全國輕艇水球錦標賽暨國際邀請賽(1)
21:27
體壇園丁第三季第11集 太子國中籃球隊
21:32
2019年全國輕艇水球錦標賽暨國際邀請賽(2)
23:49
體壇園丁生生不息第三季 第17集 頂庄國小獨輪車隊

4月
10
星期五
00:00
108年全國社會組籃球錦標賽季軍賽 中一數位vs一統徵信
01:26
108年全國社會組籃球錦標賽冠軍賽 匯盛國際vs路易莎
03:06
2018世界跆拳道品勢錦標賽11-18冠軍賽合輯
05:10
106學年度全國中等學校法式滾球錦標賽-高男三人組-北市永春A vs 高市道明-浪花
05:57
體壇園丁 台東柔道-卑南國小
06:00
108年全國社會組籃球錦標賽季軍賽 中一數位vs一統徵信
07:26
108年全國社會組籃球錦標賽冠軍賽 匯盛國際vs路易莎
09:00
108學年度國中棒球硬式組全國賽 G33八強賽 [LIVE]
11:00
108學年度國中棒球硬式組全國賽 G34八強賽 [LIVE]
13:26
108年全國社會組籃球錦標賽冠軍賽 匯盛國際vs路易莎
15:06
2018世界跆拳道品勢錦標賽11-18冠軍賽合輯
17:10
106學年度全國中等學校法式滾球錦標賽-高男三人組-北市永春A vs 高市道明-浪花
17:57
體壇園丁 台東柔道-卑南國小
18:00
108年全國社會組籃球錦標賽季軍賽 中一數位vs一統徵信
19:26
108年全國社會組籃球錦標賽冠軍賽 匯盛國際vs路易莎
21:06
2018世界跆拳道品勢錦標賽11-18冠軍賽合輯
23:10
106學年度全國中等學校法式滾球錦標賽-高男三人組-北市永春A vs 高市道明-浪花
23:57
體壇園丁 台東柔道-卑南國小
4月
11
星期六
00:00
109年度中華桌球國手選拔賽(1)
02:07
109年度中華桌球國手選拔賽(2)
03:32
108年全國跆拳道品勢錦標賽(1)
05:15
108年全國跆拳道品勢錦標賽(2)
06:46
109年度中華桌球國手選拔賽(1)
08:53
108學年度國中棒球硬式組全國賽 G35四強賽 [LIVE]
11:00
108學年度國中棒球硬式組全國賽 G36四強賽 [LIVE]
13:32
109年度中華桌球國手選拔賽(1)
15:39
109年度中華桌球國手選拔賽(2)
17:04
108年全國跆拳道品勢錦標賽(1)
18:47
108年全國跆拳道品勢錦標賽(2)
20:18
109年度中華桌球國手選拔賽(1)
22:25
109年度中華桌球國手選拔賽(2)
23:50
體壇園丁生生不息第四季 第2集:培育槌球 紮根後寮

4月
12
星期日
00:00
108年總統盃全國拳擊錦標賽(1)
02:15
108年總統盃全國拳擊錦標賽(2)
03:52
108年第4次全國公開組軟式網球排名賽(1)
05:30
108年第4次全國公開組軟式網球排名賽(2)
06:39
108年總統盃全國拳擊錦標賽(1)
08:54
108學年度國中棒球硬式組全國賽 季軍賽 [LIVE]
11:00
108學年度國中棒球硬式組全國賽 冠軍賽 [LIVE]
13:18
108年總統盃全國拳擊錦標賽(1)
15:33
108年總統盃全國拳擊錦標賽(2)
17:10
108年第4次全國公開組軟式網球排名賽(1)
18:48
108年第4次全國公開組軟式網球排名賽(2)
19:57
108年總統盃全國拳擊錦標賽(1)
22:12
108年總統盃全國拳擊錦標賽(2)
23:49
體壇園丁生生不息第三季 第17集 頂庄國小獨輪車隊

CONTACT US