Top

節目表

 
選擇日期:2021年/4月/第3週
4月
12
星期一
00:00
車壇揭密-Land Rover
00:26
休播
06:00
110年上半年度柔道全國菁英排名賽 青少年組 複賽
07:30
110年上半年度柔道全國菁英排名賽 青年組 複賽
08:00
109 學年度國小棒球軟式女子組全國賽 八強賽 [LIVE]
12:00
109 學年度國小棒球軟式女子組全國賽 排名賽 [LIVE]
14:00
109 學年度國小棒球軟式女子組全國賽 四強賽 [LIVE]
16:00
110年上半年度柔道全國菁英排名賽 青少年組 冠軍挑戰賽
16:51
110年上半年度柔道全國菁英排名賽 青年組 冠軍挑戰賽
18:06
110年上半年度柔道全國菁英排名賽 成人組 冠軍挑戰賽
18:58
110年上半年度柔道全國菁英排名賽 青少年組 冠軍挑戰賽
20:16
110年上半年度柔道全國菁英排名賽 青年組 冠軍挑戰賽
21:31
110年上半年度柔道全國菁英排名賽 成人組 冠軍挑戰賽
22:23
【圍棋極速解說】第六屆健喬盃女子圍棋最強戰冠軍 俞俐均 vs 盧鈺樺
22:34
【圍棋極速解說】第十三屆春蘭盃八強:許皓鋐七段 vs 柯潔九段
22:51
106全國大專運動會角力-希羅式公開男子組銅牌戰&金牌戰
4月
13
星期二
00:00
車壇揭密-BMW 3系列
00:25
休播
06:00
2021世界大學運動會柔道培訓隊選拔賽-冠軍挑戰賽
07:25
第36屆全國中正盃合球錦標賽(社會甲組 一二三名) 國北教G vs 師大B
08:00
109 學年度國小棒球軟式女子組全國賽 季軍賽 [LIVE]
10:00
109 學年度國小棒球軟式女子組全國賽 冠軍賽 [LIVE]
12:00
中華民國第53屆全國少年籃球錦標賽 女子組 複賽 [LIVE]
13:00
中華民國第53屆全國少年籃球錦標賽 女子組 複賽 [LIVE]
14:00
中華民國第53屆全國少年籃球錦標賽 男子Mini組 複賽 [LIVE]
15:00
中華民國第53屆全國少年籃球錦標賽 男子組 複賽 [LIVE]
16:00
中華民國第53屆全國少年籃球錦標賽 男子組 複賽 [LIVE]
17:00
2020年全國小學籃球錦標賽 - 五男甲冠軍賽 - 宜縣光復vs投縣南光
17:56
體壇園丁 生生不息 第十三集-卓蘭高中舞龍隊
18:00
2021世界大學運動會柔道培訓隊選拔賽-冠軍挑戰賽
19:25
第36屆全國中正盃合球錦標賽(社會甲組 一二三名) 國北教G vs 師大B
20:19
第36屆全國中正盃合球錦標賽(高中甲組 季軍賽) 中大壢中A vs 台北萬芳B
21:16
第36屆全國中正盃合球錦標賽(高中甲組 冠軍賽) 台北萬芳A vs 桃園南崁A
22:09
109年主委盃卡巴迪錦標賽 社會男子組 新竹市 vs 玄奘大學
22:55
2020年全國小學籃球錦標賽 - 五男甲冠軍賽 - 宜縣光復vs投縣南光
23:56
體壇園丁 生生不息 第十三集-卓蘭高中舞龍隊

4月
14
星期三
00:00
2020第18屆踢拳道全國錦標賽 LK低踢成人男子 冠軍戰合輯
00:37
休播
06:00
109學年度高中硬式木棒組棒球運動聯賽 第三階段 新北鶯歌工商 vs 嘉市嘉義高中
09:00
中華民國第53屆全國少年籃球錦標賽 女子Mini組 桃園福源 vs 台東賓茂 [LIVE]
09:30
中華民國第53屆全國少年籃球錦標賽 女子Mini組 高雄巴楠 vs 宜蘭南澳 [LIVE]
10:00
中華民國第53屆全國少年籃球錦標賽 女子組 季軍賽 [LIVE]
11:00
中華民國第53屆全國少年籃球錦標賽 男子組 季軍賽 [LIVE]
12:00
中華民國第53屆全國少年籃球錦標賽 男子Mini組 季軍賽 [LIVE]
12:30
中華民國第53屆全國少年籃球錦標賽 男子Mini組 冠軍賽 [LIVE]
13:00
中華民國第53屆全國少年籃球錦標賽 女子組 冠軍賽 [LIVE]
14:00
中華民國第53屆全國少年籃球錦標賽 男子組 冠軍賽 [LIVE]
15:00
109學年度高中硬式木棒組棒球運動聯賽 第三階段 新北鶯歌工商 vs 嘉市嘉義高中
18:11
109學年度高中硬式木棒組棒球運動聯賽 第三階段 高雄三民高中 vs 高雄普門中學
21:50
HOYA台灣女子棒球聯賽 5-7循環賽 向日葵 vs 跑跑人
23:52
體壇園丁生生不息第三季 第18集 三條國小躲避球隊
4月
15
星期四
00:00
109年第35屆全國協會盃合球錦標賽 - 社會甲12名 - 國北教大vs師範大學
00:59
休播
06:00
2020公視體育國小桌球邀請賽 - 新北錦和 vs 新北蘆洲
08:13
車壇揭密-BMW 3系列
08:38
2020公視體育國小桌球邀請賽 - 北市仁愛vs北市雨農
10:00
[LIVE] 110年謝國城盃全國少棒錦標賽 四強賽
14:00
[LIVE] 110年謝國城盃全國少棒錦標賽 四強賽
17:00
2020年全國小學籃球錦標賽 - 五女乙冠軍循環 - 新北莒光vs竹市高峰
17:26
第九屆亞洲武術錦標賽-男子劍術
18:00
2020公視體育國小桌球邀請賽 - 新北錦和 vs 新北蘆洲
20:13
車壇揭密-BMW 3系列
20:38
2020公視體育國小桌球邀請賽 - 北市仁愛vs北市雨農
22:34
2020年全國小學籃球錦標賽 - 五女乙冠軍循環 - 新北莒光vs竹市高峰
23:26
第九屆亞洲武術錦標賽-男子劍術

4月
16
星期五
00:00
109年主委盃卡巴迪錦標賽 社會女子組 桃園市 vs 玄奘大學
00:41
休播
06:00
第36屆全國中正盃合球錦標賽(少年組 季軍賽) 台北興華 vs 桃園元生
06:45
車壇揭密-Land Rover
07:11
第36屆全國中正盃合球錦標賽(社會甲組 一二三名) 國北教G vs 師大B
08:05
第36屆全國中正盃合球錦標賽(社會甲組) 師大B vs 新北市
08:44
第36屆全國中正盃合球錦標賽(高甲B組) 中大壢中B vs 台北滬江
09:24
2020公視體育國小桌球邀請賽 - 新北中信vs北市東湖
10:00
[LIVE] 110年謝國城盃全國少棒錦標賽 季軍賽
14:00
[LIVE] 110年謝國城盃全國少棒錦標賽 冠軍賽
17:02
2017世界盃沙灘巧固球錦標賽-男子冠軍賽-中華 A VS 新加坡
18:00
第36屆全國中正盃合球錦標賽(少年組 季軍賽) 台北興華 vs 桃園元生
18:45
車壇揭密-Land Rover
19:11
第36屆全國中正盃合球錦標賽(社會甲組 一二三名) 國北教G vs 師大B
20:05
第36屆全國中正盃合球錦標賽(社會甲組) 師大B vs 新北市
20:44
第36屆全國中正盃合球錦標賽(高甲B組) 中大壢中B vs 台北滬江
21:24
2020公視體育國小桌球邀請賽 - 新北中信vs北市東湖
23:02
2017世界盃沙灘巧固球錦標賽-男子冠軍賽-中華 A VS 新加坡
4月
17
星期六
00:00
車壇揭密-BMW 3系列
00:25
休播
06:00
109年主委盃卡巴迪錦標賽 社會女子組 桃園市 vs 玄奘大學
06:41
2018年臺灣國際合球公開賽 中華藍VS荷蘭
08:01
2020公視體育國小桌球邀請賽 - 新北中信vs新北蘆洲
09:00
[LIVE] 2021春季踢拳道錦標賽
17:00
2020年全國小學籃球錦標賽 - 五男甲季軍賽 - 台北北投vs新北五華
17:56
體壇園丁 生生不息 第五集 IPPON!勝利!
18:00
109年主委盃卡巴迪錦標賽 社會女子組 桃園市 vs 玄奘大學
18:41
2018年臺灣國際合球公開賽 中華藍VS荷蘭
20:01
2020公視體育國小桌球邀請賽 - 新北中信vs新北蘆洲
22:13
109年主委盃卡巴迪錦標賽 社會男子組 新竹市 vs 玄奘大學
22:59
2020年全國小學籃球錦標賽 - 五男甲季軍賽 - 台北北投vs新北五華
23:56
體壇園丁 生生不息 第五集 IPPON!勝利!

4月
18
星期日
00:00
車壇揭密-BMW 3系列
00:25
休播
06:00
109學年度高中硬式木棒組棒球運動聯賽 第三階段 台東東大體中 vs 桃園平鎮高中
08:42
HOYA台灣女子棒球聯賽 四強賽 Sunday vs 御聖
10:49
109學年度高中硬式木棒組棒球運動聯賽 第三階段 台中興大附農 vs 台南南英商工
13:14
109學年度高中硬式木棒組棒球運動聯賽 第三階段 台東東大體中 vs 桃園平鎮高中
15:56
HOYA台灣女子棒球聯賽 四強賽 Sunday vs 御聖
18:03
109學年度高中硬式木棒組棒球運動聯賽 第三階段 台中興大附農 vs 台南南英商工
20:28
HOYA台灣女子棒球聯賽 四強賽 Sunday vs 御聖
22:35
HOYA台灣女子棒球聯賽 四強賽 接棒未來 vs 國體大

CONTACT US